Super Copa de Menores prosseguirá nesta terça-feira, com vários jogos

Foto: SportSinop - Lance de um dos Jogos da Super Copa de Menores
A Super Copa de Menores prosseguirá nesta terça-feira(22), com jogos nos Campos da Escolinha Real, Associação Dos Servidores Municipais e Estádio Municipal. Serão realizados quatorze jogos, nos três locais. MATÉRIA E FOTOS EXCLUSIVAS DO SITE SPORTSINOP.COM.
Foto: SportSinop - Lance de um dos Jogos da Super Copa de Menores
Primeiro confira abaixo os resultados deste domingo(19), a classificação e os 14 jogos desta terça-feira(21).
RESULTADOS DOS JOGOS
JOGOS – 19 DE JULHO – LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL GIGANTE DO NORTE
JOGJO  JOGO
HORAS
JOGOS
CATEG./CHAVE
01
8:00
SEMEL – ALTA FLORESTA  00  X  00 ASSOC. DESP.  CACOALENSE – CACOAL - RO
SUB 15 – CHAVE A
02
9:00
ASSOCIAÇÃO DESP.  CACOALENSE/ESC. ZIG ZAG - RO   01  X  00  SEMEL – ALTA FLORESTA  
SUB 11
03
10:00
ASSOC. DESP.  CACOALENSE – CACOAL RO  01  X  00  ESCOLINHA DE FUTEBOL REAL – SINOP MT
SUB 17
04
13:30
GREMIO SORRISO – MT   13  X  00     FUTUROS CAMPEÕES – COLIDER MT
SUB 13
05
14:30
FUTUROS CAMPEÕES – COLIDER MT   01  X  05   GREMIO SORRISO – MT  
SUB 11
06
15:30
ASSOC. DESP.  CACOALENSE – CACOAL RO   00  X  01    AMAZON C. T. – SINOP
SUB 14
07
16:30
GREMIO SINOP MT  02   X   00 AMAZON C. T. - SINOP   
SUB 11
08
17:30
ASSOCIAÇÃO DESP.  CACOALENSE/ESC. ZIG ZAG - RO  01  X 00 AMAZON C. T - SINOP
SUB 13
09
18:30
PREF. MUN. SINOP – MT   01  X   01  SEMEL – ALTA FLORESTA
SUB 15 – CHAVE A

JOGOS – 19 DE JULHO   –   LOCAL:  ASS. DOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS
JOGJO  JOGO
HORAS
JOGOS
CATEG./CHAVE
10
9:00
PREF. MUN. TAPURAH MT   01 X  02  ESCOLINHA DE FUTEBOL REAL – SINOP -  MT
SUB 15 – CHAVE C
11
10:00
PREF. MUN. SINOP – MT   04 X  00 ASSOCIAÇÃO SENIOR E. C. – SÃO J. RIO CLARO
SUB 17
12
11:00
PROJ. DESPETANDO TALENTOS/NOVA MUTUM    W. X   O.  F. T. CUIABA
SUB 15 – CHAVE B
13
14:15
GREMIO SINOP MT  04   X  00  PREF. MUN. TAPURAH MT
SUB 14
14
15:15
ASS. SENIOR E. C. – SÃO J. RIO CLARO   08  X  00  PROJ. DESPETANDO TALENTOS/NOVA MUTUM
SUB 14
15
16:15
GREMIO SORRISO MT  02  X  00  PREF. MUN. TAPURAH MT
SUB 15 – CHAVE C
Foto: SportSinop - Lance de um dos Jogos da Super Copa de Menores

Classificação por Categorias. Confira abaixo.
CATEGORIA SUB 11 CHAVE A 
EQUIPE
JOG.
PONT.
VIT.
DER.
EMP.
G. PRO
G. CONT.
SALDO
CLASS
GREMIO SINOP MT
1
3
1
0
0
2
0
2

A.D.C/ ZIG ZAG - RO  
1
3
1
0
0
1
0
1

FUT. CAMP. – COLIDER MT
1
0
0
1
0
1
5
-4


CATEGORIA SUB 11 CHAVE B
EQUIPE
JOG.
PONT.
VIT.
DER.
EMP.
G. PRO
G. CONT.
SALDO
CLASS
AMAZON C. T. - SINOP
1
0
0
1
0
0
2
-2

SEMEL – ALTA FLORESTA
1
0
0
1
0
0
1
-1

GREMIO SORRISO – MT
1
3
1
0
0
5
1
4


CATEGORIA SUB 13
EQUIPE
JOG.
PONT.
VIT.
DER.
EMP.
G. PRO
G. CONT.
SALDO
CLASS
GREMIO SINOP MT









A.D.C/ ZIG ZAG - RO  









GREMIO SORRISO – MT
1
3
1
0
0
13
00
13

C. T. AMAZON









FUT. CAMP. – COLIDER MT
1
0
0
1
0
0
13
-13


CATEGORIA SUB 14 CHAVE A
EQUIPE
JOG.
PONT
VIT.
DER.
EMP.
G. PRO
G. CONT.
SALDO
CLASS
GREMIO SINOP MT
1
3
1
0
0
4
0
4

A.D.C/ ZIG ZAG - RO  
1
0
0
0
1
0
1
-1

ASS. SENIOR E. C. – S. J. RIO C.
1
3
1
0
0
8
0
8


CATEGORIA SUB 14 CHAVE B
EQUIPE
JOG
PONT
VIT.
DER.
EMP.
G. PRO
G. CONT.
SALDO
CLASS
AMAZON C. T. SINOP
1
3
1
0
0
1
0
1

PROJ. DESP. TALENTOS/N. M.
1
0
0
1
0
0
8
-8

PREF. MUN. TAPURAH MT
0
0
0
1
0
0
4
-4




WWW.ATLETICAEVENTOS.COM

CATEGORIA SUB 15 CHAVE A
EQUIPE
JOG.
PONT.
VIT.
DER.
EMP.
G. PRO
G. CONT
SALDO
CLASS
PREF. MUNIC. SINOP – MT









SEMEL – ALTA FLORESTA
1
1
0
0
1
0
0
0

A.D.C./ZIGZAG  RO
1
1
0
0
1
0
0
0



CATEGORIA SUB 15 CHAVE B
EQUIPE
JOG.
PONT
VIT.
DER.
EMP.
G. PRO
G. CONT
SALDO
CLASS
ASS. SENIOR E. C. – S. J. RIO C.









PROJ. DESP. TALENTOS/N. M.
1
3
1
0
0
1
0
1

F. T. CUIABA
00
00
00
00
00
00
00
00
XX

CATEGORIA SUB 15 CHAVE C
EQUIPE
JOG.
PONT.
VIT.
DER.
EMP.
G. PRO
G. CONT.
SALDO
CLASS
GREMIO SORRISO MT
1
3
1
0
0
2
0
2

PREF. MUN. TAPURAH MT
2
0
1
1
0
1
3
-2

ESC. DE FUT. REAL – SINOP
1
3
1
0
0
2
1
1


CATEGORIA SUB 17
EQUIPE
JOG.
PONT.
VIT.
DER.
EMP.
G. PRO
G. CONT
SALDO
CLASS
PREF. MUNIC. SINOP – MT
1
3
1
0
0
4
0
4

A.D.C/ ZIG ZAG - RO  
1
3
1
0
0
1
0
1

ASS. SENIOR E. C. – S. J. RIO C.
1
0
0
1
0
0
4
-4

PROJ. DESP. TALENTOS/N. M.









ESC. DE FUT. REAL – SINOP
0
0
0
1
0
0
1
-1


A Copa prosseguirá nesta terça-feira(21), com os seguintes confrontos. Confira.
JOGOS – 21 DE JULHO – LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL GIGANTE DO NORTE

JOGJO  JOGO
HORAS
JOGOS
CATEG./CHAVE
30
8:00
FUTUROS CAMPEÕES – COLIDER MT    X    SEMEL – ALTA FLORESTA  
SUB 11
31
9:00
ASSOCIAÇÃO SENIOR E. C. – SÃO J. RIO CLARO    X    PREF. MUN. TAPURAH MT
SUB 14
32
10:00
QUARTAS DE FINAIS
SUB 15
33
11:00
QUARTAS DE FINAIS
SUB 15
34
14:00
QUARTAS DE FINAIS
SUB 15
35
15:00
QUARTAS DE FINAIS
SUB 15
36
16:00
ASSOC. DESP.  CACOALENSE – CACOAL RO   X   ASSOC. SENIOR E. C. – SÃO J. RIO CLARO
SUB 17

JOGOS – 21 DE JULHO   –   LOCAL:  CAMPO DO REAL
JOGJO  JOGO
HORAS
JOGOS
CATEG./CHAVE
37
8:00
ASSOCIAÇÃO DESP.  CACOALENSE/ESC. ZIG ZAG - RO   X     AMAZON C. T.  - SINOP
SUB 11
38
9:00
GREMIO SINOP MT    X    AMAZON C. T.  – SINOP
SUB 14
39
10:00
GREMIO SINOP MT    X    GREMIO SORRISO – MT 
SUB 11
40
11:00
ASSOC. DESP.  CACOALENSE – CACOAL    X   PROJ. DESPETANDO TALENTOS/N. MUTUM
SUB 14

JOGOS – 21 DE JULHO   –   LOCAL:  ASS. DOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS
JOGJO  JOGO
HORAS
JOGOS
CATEG./CHAVE
41
14:10
ASSOCIAÇÃO DESP.  CACOALENSE – CACOAL RO    X     GREMIO SORRISO – MT
SUB 13
42
15:15
GREMIO SINOP MT    X    FUTURO CAMPEÕES – COLIDER MT
SUB 13
43
16:15
PROJ. DESPETANDO TALENTOS/N. MUTUM    X    ESC. DE FUTEBOL REAL – SINOP MT
SUB 17

A Organização da Super Copa de Menores e da Atlética Eventos e CT Amazon, com apoio total do Site SPORTSINOP.COM..
Fonte: SportSinop/Valcir Pereira
Fotos: Redação/SportSinop

Tecnologia do Blogger.