Câmara Municipal

Câmara Municipal

Circuito Municipal de Xadrez teve a penúltima etapa realizada. Campeões serão conhecidos no dia 24

Foto: Tânia Carvalho - Imagem da Segunda Etapa do Circuito Municipal de Xadrez

A Segunda e penúltima etapa do Circuito Municipal de Xadrez foi realizada no último sábado (10), na IFMT.

Essa foi à segunda etapa, está sendo somados os pontos obtidos em cada etapa e a etapa final será dia 24/11 onde definirão os campeões municipais.

Participaram todos até 16 anos juntos e a premiação foi separada por categorias, que foram no sub 8, sub 10, sub 12, sub 14 e sub 16. Acima de 17 anos jogaram no absoluto.

Nas categorias tinham 36 crianças e nos adultos tinham 16 pessoas participando.

A terceira e última etapa do Circuito Municipal de Xadrez, será realizada no dia 24 de Novembro, na Escola Jurandir, onde vai definir os campeões em cada categoria. MATÉRIA E FOTOS EXCLUSIVAS DO SITE SPORTSINOP.COM.
Foto: Tânia Carvalho - Imagem da Segunda Etapa do Circuito Municipal de Xadrez

Esse Circuito Municipal de Xadrez iniciou com a primeira etapa no Colégio CAD. Depois a segunda foi na IFMT.
Foto: Tânia Carvalho - Imagem da Segunda Etapa do Circuito Municipal de Xadrez

A terceira e última que vai definir os campeões em todas as categorias, será no dia 24 de Novembro, a partir das 13:00 horas, no Colegio Jurandir, no Bairro Jardim Violetas.

Foto: Tânia Carvalho - Imagem da Segunda Etapa do Circuito Municipal de Xadrez

Classificação Final da Segunda etapa realizada na IFMT. Confira.
1º)Roberto Melgarejo.
2º)Mauro P. Campos.
3º)Marcos Antônio.
4º)Rodrigo Romais.
5º)Ricardo da Silva.
6º)Gean C.S. Oliveira.
7º)Thaisa A. Santos.
8º)Alzir Volpato.
9º)Altemar L. Junior.
10º)João Filho Monteiro.
11º)Rafael Chaves.
12º)Alexsandro Werlang.
13º)Denis A. Costa.
14º)Enoque G. Moraes.
15º)Lorraine G. Oliveira.
16º)Yuri C.G Ohata.
Foto: Tânia Carvalho - Imagem da Segunda Etapa do Circuito Municipal de Xadrez

Categorias Escolares.

1º)Olavo T. C. Oliveira.
2º)Rodrigo França.
3º)Dary G. Silva.
4º)Matheus H. Bonani.
5º)Leonardo H.C. Barbosa.
6º)Athur V.S. Santos.
7º)Guilherme M. Beck.
8º)Cauane C. Silva.
9º)João Pedro Reis.
10º)Guilherme V. Stoquera.
11º)Matheus Vicenzi.
12º)Emilyn E. Silva.
13º)Ellen Y.S. Ferreira.
14º)João Pedro Winiaski.
15º)Bhianca Tamilli.
16º)Eduardo S. Machado.
17º)Natalia M.N.Beck.
18º)Tobias L.C. Oliveira.

Foto: Tânia Carvalho - Imagem da Segunda Etapa do Circuito Municipal de Xadrez

19º)Helena M. Arenhart.
20º)Julia Z. Malegarejo.
21º)Miguel C. Spaziani.
22º)Luiz Bressan Filho.
23º)Luiz G. Bevilaqua.
24º)Valentina Rodriguês.
25º)Kassio G.G. Bento.
26º)Lucas Rossini.
27º)Victor de Oliveira.
28º)Mariana C. Brigido.
29º)Geovana S. Nogueira.
30º)Henrique P. da Silva.
31º)Luiz Eduardo da Silva.
32º)Luiz E. Raneco.
33º)Otavio G. Torres.
34º)Enzo Brun.
35º)Thiago R. Macedo.
36º)Alisson M. Marrone.
Foto: Tânia Carvalho - Imagem da Segunda Etapa do Circuito Municipal de Xadrez

A terceira e última etapa do Circuito Municipal de Xadrez, será realizada no dia 24 de Novembro, na Escola Jurandir, onde vai definir os campeões em cada categoria.

Fonte: SportSinop/Valcir Pereira

Fotos: Redação/SportSinop


Tecnologia do Blogger.