Amazônia Seguros

Semifinais da 1ª Copa TV Capital/Escola Flamengo, definiu os Finalistas do Próximo dia 12 de Outubro

Foto: SportSinop - Copa TV Capital/Escola Flamengo

Seis jogos foram realizados, 55 gols marcados. Assim foi as semifinais da 1ª Copa TV Capital/Escola Flamengo, realizados no último sábado (28).

E.M. Menino Jesus de Tabaporã, patrocinada pelo GC Notícias, venceu 5 à 1, a E.E. Paulo Freire Guarapari.

O Pissinati Casa do Construtor, foi derrotado por 7 à 4, para a Edeli Mantovani, Brasnorte Urbanização Grupo Sinop.

A Mária de Fátima Laboratório Osvaldo Cruz, perdeu 10 à 02, para Nilza Casa Aurora.

No campo 1, a Escola Selvino Damião Preve de Santa Carmem patrocinada pela Clinica São Camilo, empatou no tempo normal em 4 a 4, mais acabou perdendo nos pênaltis 7 a 6, para o Colégio Regina Pacis Lojas Elder.

A E.E. Rene Menezes Figueiras Materiais para Construção, venceu 8 à 0, a E.M. Menino Jesus de Tabaporã, patrocinada pela Mônaco Motocenter. 

As finais de disputa de terceiro lugar, serão realizadas no dia 12 de Outubro, nos campos 1 e 2, da Arena Sinop. MATÉRIA E FOTOS EXCLUSIVAS DO SITE SPORTSINOP.


Foto: SportSinop - Copa TV Capital/Escola Flamengo

As finais de disputa de terceiro lugar, serão realizadas no dia 12 de Outubro, nos campos 1 e 2, da Arena Sinop.

Foto: SportSinop - Copa TV Capital/Escola Flamengo

Campo 1 – Finais.
07:30: E.E. Rene Menezes Figueiras Materiais para Construção x Colégio Regina Pacis Lojas Elder.

Foto: SportSinop - Copa TV Capital/Escola Flamengo

08:30: Escola Selvino Damião Preve de Santa Carmem Pilotando Gostoso x E.M. Menino Jesus de Tabaporã, GC Notícias.

Foto: SportSinop - Copa TV Capital/Escola Flamengo

09:30: Nilza Casa Aurora x Edeli Mantovani, Brasnorte Urbanização Grupo Sinop.
Foto: SportSinop - Copa TV Capital/Escola Flamengo

Campo 2 – Disputa de Terceiro Lugar.
07:30: E.E. Professor Djalma Barato Mania x E.E.Paulo Freire Guarapari.

Foto: SportSinop - Copa TV Capital/Escola Flamengo

08:30: Maria de Fátima Laboratório Osvaldo Cruz x Pissinati Casa do Construtor.

Foto: SportSinop - Copa TV Capital/Escola Flamengo

09:30: E.E. Menino Jesus Tabaporã Mônaco Motocenter x Escola Selvino Damian Preve Santa Carmem Clínica São Camilo.

Foto: SportSinop - Copa TV Capital/Escola Flamengo

As finais de disputa de terceiro lugar, serão realizadas no dia 12 de Outubro, nos campos 1 e 2, da Arena Sinop.

Fonte: SportSinop/Valcir Pereira

Fotos: Valcir Pereira


Tecnologia do Blogger.